Фото с сайта: elx.1obl.ru

О сильном ветре с порывами до 18 м/с сообщают синоптики из «Метеоролог и я».

В понедельник, 6 марта, будет облачная погода с небольшим снегопадом. В южных районах в этот день ожидается метель. Температура ночью опустится до -12 градусов, а днём повысится до -2..-7 градусов. Возможен юго-западный ветер с порывами до 13 м/с.

Во вторник, 7 марта, будет преобладать облачная погода со снегопадом. Ночная температура опустится до -5..-10 градусов мороза. По северным районам ожидается до -15 градусов. Днём потеплеет до -2..-7 градусов.

В среду, 8 марта, ожидается переменная облачность, небольшой снег, местами мокрый снег. Днём ожидается до -7 градусов. Ветер в этот день южный.

В ночь на четверг, 9 марта, ожидается до -12 градусов. Зато днём ожидается потепление до +1 градуса. Ветер южный до 6-11 м/с с порывами до 18 м/с.

В пятницу, 10 марта, переменная облачность, небольшой мокрый снег. В южных районах снег преходящий в дождь. Ночью ожидается до нуля градусов, а днём столбики термометров покажут до +2 градусов. Ветер в этот день южный, до 2-7 м/с с порывами до 12 м/с.

По предварительным прогнозам, погода в выходные пока не ясна. Синоптики из «Метеоролог и я» предполагают, что будет ветрено, с температурой до +2 градусов.