Фото: Константин Хорошев

Авария произошла 2 марта в 14:40, в трёх километрах от Юрлы. Лада Гранта столкнулась с Тойотой Камри, нарушившей правила. Оба водителя госпитализированы, погибших нет. 

20-летний водитель японской иномарки решил обогнать впереди идущий МАЗ, несмотря на знак «Обгон запрещён». Вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Ладой Грантой, за рулём которой был 24-летний мужчина.

Как видно из присланного очевидцем видео, отечественной машине досталось больше. Передняя часть Гранты смята, автомобиль явно не подлежит восстановлению. По словам очевидцев, водителя Гранты «вырезали» из машины. Камри торчит из кювета.

Водители пострадали серьёзно. У нарушителя закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом правой голени, ушиб левого предплечья, ушиб грудной клетки, ушибленная рана подбородка. У водителя Гранты закрытый перелом правого бедра, рваная рана в области коленного сустава слева, травма поясничного отдела позвоночника.

Оба водителя госпитализированы в Кудымкарскую окружную больницу. По информации ПН, кого-то из пострадавших оперировали четыре часа.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства, сообщает МО МВД России «Кочёвский».