Изображение от Freepik

Сегодня, 28 февраля, в Перми по телевидению прозвучал сигнал отправиться всем в укрытия. В МЧС объяснили, что сообщение появилось в эфире из-за взлома серверов.

В Перми по телевидению, вместо детской передачи, в эфире прозвучало предупреждение о том, что немедленно нужно идти в укрытие. Сообщение появилось на детском канале «Суббота», рассказала читательница Properm.ru.

Подобные сообщения появлялись в эфирах телеканалов и на радиостанциях в том числе в других регионах России. О взломе сообщили зрители каналов 2×2 и ТНТ-4. В МЧС заявили, что беспокоиться не о чем, угроз нет, сообщение появилось из-за взлома серверов:

– МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности!, — отметили в министерстве.

Утром 22 февраля в нескольких регионах России, в том числе и в Пермском крае, прозвучали тревожные сообщения по радио о воздушной тревоге, оказавшиеся также ложными.

1 марта с 10:40 до 10:43 в Пермском крае пройдет реальная, но учебная проверка локальных систем оповещения населения – будут включены сирены и громкоговорители.