Фото: Константин Седегов, ПН

Сегодня ночью, 7 февраля в деревне Порськокова на пожаре погибли две человека. Дом полностью уничтожен огнём.

Рано утром, в 4:35 в 14-й Пожарно-спасательный отряд поступило сообщение о горении дома в деревне Порськокова. Горел жилой дом с надворными постройками. В ходе ликвидации пожара в доме были обнаружены тела 48-летней хозяйки дома и её 33-летнего знакомого. В результате пожара дом с надворными постройками уничтожен огнём. Площадь пожара составила 96 кв. метров.

Обстоятельства пожара устанавливаются. Для тушения пожара было привлечено пять единиц техники и 13 человек личного состава. Пожар ликвидирован только в 8:50.

С начала года на территории Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского муниципальных округов произошло 16 пожаров, травмирован один человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров в два раза, рост числа погибших на пожарах людей также увеличился в два раза.

Подготовлено по материалам 14-го Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кудымкарскому городскому округу, Кудымкарскому, Юрлинскому и Юсьвинскому муниципальным округам Коми-Пермяцкого округа