Изображение от bublikhaus

С помощью фотосессии организаторы хотят найти новых хозяев бездомным животным.

— Хотим запустить один благотворительный проект, который поможет пристраивать собак и кошек из приютов, — говорит руководитель проекта Марина Белавина. — Просим откликнуться мужчин от 18 до 60 лет. На зимний период в первую очередь нужны мужчины старше 40, желательно с бородой, в прекрасной физической форме, как австралийские пожарные! Занятость — всего пара часов один день. В какой именно день будут фотосессии, договоримся. Женщины, уговорите своих героев поучаствовать, вдруг они спасут чью-то маленькую жизнь! Искать часть реквизита, возить на машине к месту съёмки участников фотосессии, это мы обеспечим.

Марина утверждает, что многие не знают, как трудно содержать приюты без финансирования, целиком и полностью полагаясь только на благотворительные средства.

— Большинство людей думает, что сотрудники приютов получают за это зарплату. И поэтому люди часто подкидывают животных в приют. Но это не так. Давайте поможем им всем вместе, и создадим прецедент для широкой огласки! Животным помощь, а  вам — красивые фотографии от профессионального фотографа! — говорит Марина Белавина

Фотосессии будут раз в месяц и, скорее всего, на улице. Какой будет итоговый продукт и что будут делать с фото — организаторы пока что держат эту информацию в тайне. Расскажут об этом только тогда, когда найдутся мужчины.

Связаться с автором идеи Мариной Белавиной можно через соцсети или по номеру телефона 8-952-338-77-74.

Михаил Вотинов