В октябре этого года состоятся обменные гастроли. Коми-Пермяцкий театр выступит на сцене Прокопьевского драматического театра в Кемеровской области, а Прокопьевский театр выступит на Кудымкарской сцене.

Гости из Кемеровской области выступят с 5 по 7 октября. Они покажут четыре постановки: детектив «8 любящих женщин» Р. Тома (16+), комедию «Лекарь поневоле» Мольера (16+), комическую мистерию «Посадить дерево» А. Житковского (12+) и сказку «Все мыши любят сыр» Д. Урбана (0+).

Коми-Пермяцкий театр выступит на Кемеровской сцене с 12 по 14 октября. Наши артисты покажут «Раскас» по рассказам В. Шукшина (16+), комедию «Красавцы» С. Бофоя (18+), саунд-эпос «Медной горы хозяйка» по мотивам П. Бажова (6+) и сказку «Старый башмак» С. Дорожко (6+).

– Между Кудымкаром и Прокопьевском – более двух тысяч километров! – говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин. – Для нас стали привычными гастроли по Уралу и Центральной России, но в Сибири мы бываем нечасто. Поездку ждём с радостью и предвкушением!