Не будут оборудовать крещенские купели только в Юрлинском и Кочёвском районах.

В Юсьвинском районе искупаться можно будет в Кубенях.

– Там всё официально, со всеми службами, со всеми дежурствами. Приезжайте купаться, – пригласил по телефону глава Юсьвинского района Николай Никулин. На вопрос «купаетесь ли вы сами на Крещение?» Глава ответил:

– Я? Я только летом. Купался раньше, а сейчас что-то коленка болит.

Глава Юрлинского района Татьяна Моисеева сказала, что на Крещение оборудованных мест для купания не планируется. Так же как и в Кочёвском районе.

– У нас мест для купания не оборудовано, поэтому организовано ничего не будет, – ответила исполняющая обязанности главы Кочёвского района Светлана Петрова.

В Косинском районе искупаться можно будет на реке Коса.

– Кордон, напротив магазина «Дар» (пекарня), – пишет администрация Косинского района на своей страничке в ВК. – У купели в ночь с 18 на 19 января будет обеспечено дежурство представителей местной администрации, сотрудников полиции, медработников. Установлена палатка для переодевания. Таинство освещения воды пройдёт 19 января с 0:00 мин до 0:30 мин. Купание разрешено с 0:30 мин до 2:00.

В Гайнском районе будет организована одна купель на реке Кама.

– Будет одна официальная купель, одна единственная, – рассказывает завсектором по культуре, спорту и молодёжной политике Евгения Атькова. – Место купания: река Кама, улица Кашина, дом 40. Напротив здания районного суда. Это на пристани. 18 числа мы начинаем в полдвенадцатого. У нас начинается в 23:30 молебен в Храме, потом в 0:00 идёт Крестный ход. И купание у нас будет продолжаться до двух часов. В администрации будет организован горячий чай.

В Кудымкаре и Кудымкарском районе определены три купели для купания в Крещение.