Фестиваль зимних обрядов народов Пермского края «Василей рыт» состоится 14 января, в 12:00.

До 14 января можно поучаствовать в онлайн-фотоконкурсе ряженных. Для участия в конкурсе необходимо нарядиться в ряженых, сделать фотографию. Далее фотография размещается в ВКонтакте на странице конкурсанта (или его представителя) под хештегом #маскар с подписью по образцу. При публикации фотографии убедитесь, что профиль вашей страницы в ВКонтакте открыт и имеется доступ к просмотру ваших записей. Все работы принимаются до 14 января 2023 года.

Образец подписи: #маскар Название работы, Иванов Иван Иванович, 6 лет. МОУ «Пешнигортская СОШ» Руководитель: Иванова Мария Ивановна

Так же принимаются страшные святочные истории, объёмом не более одной страницы. Работы необходимо отправить по адресу etno-kpo.ornk@mail.ru вместе с заполненной заявкой до 14 января 2023 года.

Кроме этого, проходит конкурс открыток на тему «Рождественские фантазии и время чудес». На конкурс принимаются открытки в двух номинациях:

  • открытки, выполненные своими руками в любой технике и с использованием природных материалов. Возраст участников 3-12 лет
  • открытки, выполненные с использованием компьютерной графики (любого редактора) в электронном виде с расширением фамилия_имя.jpg (PNG, JPEG, SVG, PDF, EPS, AI, CDR) и разрешением не менее 1200×800. Возраст участников с 13 лет.

В фестивале могут принять участие творческие коллективы, индивидуальные исполнители и все желающие.

По итогам работы площадок участники получают дипломы и сертификаты участника. Все победители получают памятные подарки. Кроме того, отдельными дипломами и призами отмечаются наиболее редкие, интересные, самобытные выступления.

Для уточнения информации можно позвонить по телефонам: (34260) 4-15-16, Татьяна Ивановна