На этапе «Рождественского турне» в Чайковском, который завершился сегодня, 8 января, в активе кудымкарских летающих лыжников бронзовая медаль, завоёванная Ильёй Мингалевым (на фото вверху).

В Кудымкаре, 5 января Илья Мингалев стал лишь шестым. В этот раз он добрался до пьедестала почёта. Результат нашего спортсмена на маленьком трамплине К20 – 18,5 метра. До лучшего результата, показанного Егором Зайцевым из Карелии ему не хватило лишь полутора метров и почти 18 очков.

Илья Мингалев с бронзовой медалью (справа). Фото: группа в ВК FIS Ski Jumping Chaikovsky

Результаты других наших спортсменов

Трамплин К20:

• Милана Рычкова восьмая (18,5 метра)
  • Ангелина Мехоношина одиннадцатая (18 метров)
  • Анжелика Щербинина тринадцатая (18 метров)

Трамплин К40:

• Елизавета Мехоношина (старшие девушки) тринадцатая (29,5 метров)
  • Ангелина Мехоношина одиннадцатая (30,5 метра)
  • Милана Рычкова пятнадцатая (25,5 метра)
  • Анжелика Щербинина шестнадцатая (27,5 метра)
  • Илья Мингалев двенадцатый (29 метров)

В состав команд Пермского края вошли три наших лучших спортсмена. Команда «Пермский край II», в состав которых вошёл Илья Мингалев, заняла пятое место с результатом 325,2 балла. А команда «Пермский край III», в составе которой прыгали Милана Рычкова и Елизавета Мехоношина, стали седьмыми. Командные соревнования выиграла первая команда Санкт-Петербурга с результатом 386,3 балла.

Самый длинный прыжок вновь показал Матвей Хотько из Минска – 43,5 метра.