Фото: ТГ-канал Дмитрия Махонина

20 декабря в Перми состоялась церемония награждения общественно-государственной инициативы «Пермский характер». Студенты и школьники Пермского края номинируются для награждения нагрудным знаком «Пермский характер» в трёх номинациях.

От Кудымкара конкурсный отбор прошла только одна девушка — второкурсница Коми-Пермяцкого агротехнического техникума Алина Иванова. На церемонии награждения знак «Пермский характер», диплом и цветы девушке вручил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Алина Иванова стала лауреатом в номинации, связанной со способностью и готовностью прийти на помощь людям: успешную реализацию проектов и инициатив (не финансируемых из бюджетных источников), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

Алина Иванова с начала сентября 2021 года съездила в приют «Милосердие» в качестве волонтёра для оказания помощи в работе приюта. Всего за день работы она показала свое трудолюбие, любовь к животным, лидерские качества, способность организовать работу остальных волонтеров. С тех пор она стала ездить в приют чуть ли не ежедневно, чтобы приготовить собакам и кошкам еду, сделать в доме уборку, выгулять собак, занимается поиском новых хозяев для животных, организовывает работы остальных волонтёров.

На сегодняшний день она ухаживает за 15 кошками и 30 собаками. Параллельно ездит на работу с остальными волонтерами в другой приют «Бобкин», где насчитывается более ста бездомных собак.

– Отважные, целеустремлённые, сильные и невероятно добрые – всё это про обладателей знака «Пермский характер», – написал в своём телеграм-канале Дмитрий Махонин. – Вот уже семь лет отмечаем ребят, детские и молодёжные общественные организации края за то, что вовремя пришли на помощь, за преодоление трудностей, успехи в спорте и учёбе, волонтерскую деятельность.

Михаил Вотинов