Фото с сайта театра

10 и 11 декабря, зрители увидели премьеру детского спектакля по сказке Коллоди «Пиноккио» (12+). Спектакль поставила главный режиссёр театра Юлия Беляева.

«Пинокиио» — знаменитая история о любви и стремлении обрести душу. Она пронизана христианскими мотивами, гуманистическими идеями доброты, человеколюбия и сострадания.

Первые зрители уже поделились своими впечатлениями на странице театра в ВКонтакте: «Действительно, вот она семья, наше подрастающее поколение, доброта, человеколюбие, сострадание. Детям очень понравился, долго беседовали о разных моментах спектакля!!! Всё получилось!!! Браво!!! Ура!! С премьерой!! Но возраст, конечно для старшего, чтобы глубоко понять!!! Спасибо», – пишет Наталья Коняева.

«Вообще СУПЕР СПЕКТАКЛЬ, обязательно сходите, нам с детьми очень понравился», – рекомендует Елена Сыстерова.

Несмотря на восторженные отзывы зрителей, есть и моменты, на которых необходимо обратить внимание при выборе спектакля для детей.

– У нас в афише маркировка 12+ стоит не просто так, – объясняет режиссёр Юлия Беляева. – Спектакль идёт три часа, долго, малыши, естественно, так долго сидеть не могут, им тяжело, они начинают ёрзать, разговаривать. Родители, как правило, одергивают, дают замечания. Спектакль яркий, красивый, эмоциональный, но не для маленьких детишек.

Яна Яновская