Тренеры наших команд на церемонии награждения. Слева направо: Денис Мелюхин (КПАТ), Иван Зубов (КЛТ), Александр Мехоношин (КМУ). Фото: Михаил Вотинов

6 декабря в Перми прошли очередные соревнования среди студентов средних профессиональных учебных заведений Пермского края. На этот раз спортсмены состязались в настольном теннисе, дартсе и шахматах. С этих соревнований наши ребята привезли 15 наград.

Все учебные заведения Прикамья разделены на две группы. В первой группе находятся те учебные заведения, где более тысячи студентов, либо меньше тысячи, но большая часть учащихся — мужского пола. Во второй группе, соответственно, наоборот. В этом году по первой группе, которая считается более тяжёлой, участвует Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж. Кудымкарские Лесотехникум, Медучилище и Агротехникум участвуют по второй, лёгкой группе.

В шахматах по второй группе в личном зачёте золотая медаль в активе уроженки Кудымкара Виктории Ваньковой, которая обучается в пермском финансово-экономическом колледже. Серебряную медаль выиграла Нелли Фёдорова из Кудымкарского медучилища. Никита Кудымов из КЛТ взял серебро в личном зачёте по щахматам. В командном зачёте серди двенадцати команд самый лучший результат среди наших СУЗов показали шахматисты Агротехникума — пятое место, КЛТ на шестом месте, Медучилище — на восьмом. По первой группе команда Педколледжа заняла второе место. Ещё одно серебро в личном зачёте у Софии Пантелеевой из педколледжа.

В настольном теннисе по второй группе серебряные медали в личном зачёте выиграли Павел Никонов и Кристина Рочева из КЛТ. В командном зачёте команда лесотехникума стала победителем, команда агротехникума стала восьмой, команда медучилища — девятой. КПППК в своей группе показал шестой результат.

В дартсе почти все призовые места уехали в Кудымкар. По второй группе лучший командный результат показали студенты Медучилища, второе место у КЛТ, а бронза уехала в Агротехникум. В первой группе команда КПППК заняла четвёртое место. В личном зачёте золотые медали у Салаймонхуджа Мансуров и Александра Мингалиева из КМУ, вторые места у Максима Рискова из Агротехникума и Софьи Фирсовой из КЛТ. Бронза в активе у Кристины Рочевой из КЛТ.

Михаил Вотинов