Спектакль «Войцек» прошёл в число лауреатов премии Пермского края сфере культуры и искусства за 2021 год.

Премии будут вручены творческой команде, которая работала над спектаклем. Это режиссёр Юлия Беляева, художник Любовь Мелехина, артисты Виталий Вычигин и Валерия Симакова. Всем будут вручены дипломы, специальные нагрудные знаки, а также денежные премии.

– Рад за наш театр и особенно за эту прекрасную четвёрку! – делится радостью директор театра Анатолий Четин. – Сложная, кропотливая, но филигранно исполненная работа. Будем и дальше трудиться с полной самоотдачей, радуя, удивляя и вдохновляя нашего зрителя.

Для спектакля «Войцек», это уже не первая награда. Спектакль был представлен на фестивале «Золотая маска», стал участником 19 фестиваля театров малых городов России в Нижнем Тагиле. Был отмечен, как лучший спектакль малой формы на 16 краевом фестивале-конкурсе «Волшебная кулиса» в Перми.

Премии в сфере культуры учреждены в Прикамье в 1995 году. На них могут выдвигаться творческие коллективы, музыканты, писатели, художники и другие представители сферы культуры. Это четвёртая премия Пермского края в арсенале Коми-Пермяцкого театра. В последний раз она была вручена авторскому коллективу спектакля
«#кöдзытгожум» (Холодное лето) в 2015 году.

Церемония награждения лауреатов премии состоится 9 декабря в Перми.