Коми-Пермяцкий Агротехнический техникум. Фото: Константин Седегов, "ПН"

В краевом конкурсе «Будущие законодатели Пермского края» конкурсе приняли участие  Юрлинскя, Сергеевская школы, Кудымкарская школа искусств и Агротехникум. 

Конкурс проходил в течение ноября. В этом году на него в различных номинациях поступило 142 работы из тридцати территорий Прикамья. В числе победителей оказались четыре наших работы.

В номинации «Рисунок» лауреатом стала Арина Агафонова из Юрлинской школы с рисунком «Путешествие с высоты по Пермскому краю» (Руководитель Елена Ведерникова). В этой же номинации дипломом второй степени отмечена Евгения Рысева из Кудымкарской школы искусств, которая нарисовала «Образ Кудымкара». Занимается девочка под руководством Дарьи Сторожевой.

В номинации «Видеофильм» третье место заняло творческое объединение студентов Коми-Пермяцкого агротехникума «Ребята с галёрки» с видеороликом про волонтёрство. Руководит ребятами Дина Браун. Ссылка на видео тут.

В номинации «Путешествие по Пермскому краю» победителями стали Олеся Щуцкая и её руководитель Надежда Петрова, представляющие Сергеевскю школу посёлка Сергеевский. Они предоставили на конкурс проект «Семь чудес Гайнского района».

Михаил Вотинов