Фото: ТГ-канал КомиссарЪ

Из украинского плена освобождены трое военнослужащих из Пермского края — Эдуард Тюмин, Даниил Калугин и Алексей Лазарев. 

Эдуарду Тюмину (на фото) 21 год, он из Губахи. Эдуард попал в плен в октябре. Помощь в освобождении военнослужащего оказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Передайте мою благодарность Дмитрию [Махонину] за то, что в нашей ситуации помог в беде»,— попросила мама Эдуарда. Семья военнослужащего также поблагодарила Уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову и нынешнего краевого омбудсмена Игоря Сапко, который еще до вступления в должность включился в процесс освобождения военнопленных по поручению губернатора.

Также, при содействии губернатора Дмитрия Махонина из украинского плена был освобожден военнослужащий из Перми Даниил Калугин. В настоящее время освобождённый из плена военнослужащий пройдет обследование в столичном военном госпитале, после чего вернется в Пермь, сообщает телеграм-канал «КомиссарЪ».

Военнослужащему Алексею Лазареву 24 года, пишет Новый Компаньон со ссылкой на источник, близкий к краевому военкомату. Алексей уроженец деревни Телёс Уинского района. Алексей Лазарев попал в плен 20 сентября, а был освобожден 24 ноября. Он был в числе 35 военных, возвращённых России в результате переговоров с Украиной. Информацию об освобождении также подтвердила его жена, сообщив, что он сейчас находится в Москве.