Фото: ПроПермьРу

Семью малышки, чьи фото с сигаретой во рту на коленях у отца появились в соцсети, проверили сотрудники Министерства социального развития Пермского края. Нарушений в семье не найдено, сообщает АиФ-Прикамье.

Вчера, 20 ноября инспектор по делам несовершеннолетних выезжала в семью, в Кудымкарский район. По её заключению, обстановка в семье нормальная, дома чисто и тепло. Сожитель в это время находился на работе.

– Фотографии сделаны год назад в Карагае. По словам матери ребёнка, фотографии были сделаны давно и «по приколу», – ответили в Минсоце. В семье думают, что фото малыша с сигаретой во рту были выложены с подачи бабушки ребёнка – матери женщины. Произошло это из-за неприязненных отношений.

– Отношения с матерью испорчены и думают, что выложено с её подачи, – пояснили в Министерстве. Также добавили, что семья на учёте не состояла и не состоит. Но находится на сопровождении – специалисты оказывают психологическую, социальную и правовую помощь.

Ранее мы писали, что жительница деревни Сылвож обратилась с шокирующими фотографиями ребёнка в группу в ВК «ЧП ДТП Пермь». На фото – ребёнок с сигаретой во рту. По сообщению автора записи, у матери этого ребёнка – четверо детей, двоих из которых изъяли из семьи. Родители детей якобы выпивают.