О предстоящих холодах сообщают пермские синоптики из проекта «Метеоролог и я».

Рабочая неделя начнётся с морозов. Этой ночью в Пермском крае местами были морозы до -22 градусов. Днём немного потеплеет, до -10..-15 градусов. В северных районах сегодня теплее из-за облачности. Там возможен небольшой снег.

Во вторник, 22 ноября над Европейской территорией России сформируется новый антициклон, который начнёт смещаться в сторону Урала. В этот день в регионе будет чуточку теплее из-за образовавшейся облачности – ночью до -18 градусов, а днём потеплеет до -5..-10 градусов.

Антициклон начнёт своё влияние на Пермский край ближе к среде. Ветер сменится на восточный. В этот день похолодание начнётся в восточных районах. В остальных районах ожидается ночью до -15 градусов, а днём до -7..-12 градусов.

Синоптики рассказывают, что в четверг над Республикой Коми сформируется ещё один антициклон. В этот день морозы в Пермском крае усилятся. Ночью возможны до -20 градусов, в восточных районах до -25 градусов. Днём ожидается до -15. Осадки маловероятны. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В пятницу, 25 ноября местами возможен слабый снег. Ночная температура будет держаться на уровне до -20 градусов, днём до -15 градусов. Ветер слабый, переменных направлений.

В выходные, по предварительным прогнозам, погода не изменится. Всё так же ожидаются ночные морозы до -20 градусов, днём до -15 градусов. Лишь в воскресенье возможно небольшое потепление, так как антициклон начнёт смещаться на восток.