Фото: Михаил Вотинов

С 12 по 13 ноября в Перми состоялся очередной этап Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Пермского края. В фестивале по сдаче норм ГТО приняли участие 27 команд со всего края. Среди них были и все четыре учебных заведения Кудымкара, которые стали призёрами соревнований.

Команды, по восемь человек в каждой, сдавали нормативы в восьми видах: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, наклон вперед с гимнастической скамьи, пресс за одну минуту, челночный бег 3х10 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на высокой перекладине (юноши), отжимания от пола (девушки), бег на 2000 метров (девушки), бег на 3000 метров (юноши).

В первой группе команд, где участвуют профессиональные образовательные организации спортивной направленности и профессиональные образовательные организации с численностью обучающихся свыше 1000 человек, из общего числа которых не менее 30% обучающихся мужского пола, второе командное место заняли спортсмены Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа.

По второй группе команд, где участвуют профессиональные образовательные организации, не превышающие тысячу студентов и профессиональные образовательные организации, превышающие тысячу студентов, из общего числа которых не менее 30% обучающихся мужского пола, все призовые места за нашими командами. Победу одержала команда Кудымкарского лесотехникума, серебро у Кудымкарского медучилища, а бронзу выиграли студенты Коми-Пермяцкого агротехникума.

Михаил Вотинов