Фото: iapp.ru

2 декабря в Пермь из Великого Устюга на специальном поезде приедет Дед Мороз. Весь день он будет общаться с детьми, покажет свою передвижную резиденцию, угостит уникальными блюдами по собственным рецептам и вручит подарки. Но билеты на это мероприятие раскупили за один, сегодняшний день.

Бесплатная программа тоже будет, сообщает 59.Ру. В здании железнодорожного вокзала «Пермь-2» выступят артисты творческого объединения «Пермьконцерт», музыканты «Хорус-квартет» Пермской краевой филармонии и другие. В течения дня здесь можно будет принять участие в бесплатных мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, а также приобрести необычные подарки на новогодней ярмарке, которая развернется на привокзальной площади.

— Передвижная резиденция Деда Мороза — это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приёмной, вагона-ресторана и других, — рассказали в правительстве Пермского края. — В каждом городе, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане будет работать кухня, где повара приготовят уникальные блюда по рецептам Деда Мороза.

Прибытие поезда Деда Мороза на станцию «Пермь-2» в 13:15. Отправление поезда в 19:00.

В сезон 2022/2023 поезд с главным волшебником страны преодолеет свыше 33 тысяч километров и посетит более 100 городов России.