Скрин из видео

Юноша, который в прошлом году был студентом Пермского госуниверситета, ради компенсации пытался выдать себя за потерпевшего при стрельбе.

Как сообщает АиФ-Пермь, во время суда над Тимуром Бекмансуровым, устроившим 20 сентября прошлого года стрельбу в ПГНИУ, признался, что обманул врача и следствие. Александр Калинин рассказал, что в тот день был дома о стрельбе узнал из СМИ. Вечером того же дня он пришёл в травмпункт и сказал, что повредил ногу. Врач спросил, как он её получил, на что юноша ответил, что это произошло, когда он спасался через окно восьмого корпуса. То же самое он пояснил и сотрудникам Следственного комитета.

На суде 27 октября он признался в обмане. Молодой человек рассказал, что написал чистосердечное признание и в его отношении возбудили уголовное дело. Скоро дело будет передано в суд. Никаких требований к Бекмансурову он не предъявлял. Потерпевшим себя не считает.

По словам гособвинителя, в отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 прим. 2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По версии следствия, он обманул следствие, чтобы получить компенсацию, как потерпевший.