Фото: Андрей Хорошев

В Кудымкаре, во вторник, 27 сентября депутаты собрали медпакеты для второй группы мобилизованных, а студенты Педколледжа принесли пакет сладостей. На этом сбор вещей не закончен. Объявлен сбор.

В ход идёт все: медикаменты, перевязочные материалы, дождевики, коврики, перчатки, носки, налобные фонарики. Организацией начали заниматься депутаты новой объединённой Думы. Подключились все.

– Благодарим всех, кто откликнулся сегодня, – написала в ВК депутат Светлана Гагарина. – Приходят неравнодушные люди, оставляют предметы на вахте, оставаясь безымянными.

Помощь оказана магазином «Новострой»: налобными фонариками, батарейками, дождевиками, плащами. Собраны и переданы денежные средства от работников Арбитражного суда, родителями и учащимися 7в класса школы №1. Из Пенсионного Фонда передали нашим ребятам тушёнку, сгущёнку. По словам депутата, из Перми едет полная машина вещей.

– Идея была у всех в головах, висела в воздухе, – рассказывает, как всё началось, депутат Андрей Хорошев. – Все жители, организации, предприятия присылают деньги, приносят вещи, передают деньги. От ста рублей, до 20-30 тысяч.

Вещи и деньги принимаются в районной администрации. Андрей Хорошев уже несколько дней в Перми, закупает необходимые вещи: термобельё, балаклавы, носки, наколенники и так далее. Вчера доукомплектовали группу мобилизованных из Кудымкара уже в Закамске, попросили передать вещи и предыдущим партиям. Мобилизованные, как говорит Андрей Хорошев, передают огромное спасибо землякам.

Для желающих оказать помощь в Кудымкаре:

Перевод денежных средств принимается по номеру телефона 8-902-830-98-34, Андрей Семёнович Х. (в сообщении пишите «помощь мобилизованным»).

Вещи (тёплые вещи, туалетные принадлежности, швейные наборы, шнурки для обуви, масхалаты, фонарики) и наличные денежные средства можно принести в районную администрацию по адресу: Кудымкар, ул. Пермяцкая, 47, офис 313. Телефоны: 4-12-77, 8-908-242-41-45. Контактное лицо Людмила Александровна Конина.

Если вы живёте в Перми:

В Пермском крае объявлена акция по сбору необходимых вещей для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации, сообщает сайт Правительства Пермского края.

В настоящее время совместно с военным комиссариатом Пермского края формируется перечень необходимых предметов – он дополнительно будет опубликован в ближайшее время, а также прорабатывается логистика доставки их в учебные центры, где проходит боевое слаживание.

Любой неравнодушный житель Пермского края, организации или предприятия могут, начиная с подельника, 3 октября, доставлять вещи или предметы согласно перечню по адресу: Пермь, ул. Плеханова, 12 или ул. Екатерининская, 210. Время работы: будние дни с 10 до 17:00.