Фото со странички в ВК Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа

Участница Великой Отечественной войны, защитница блокадного Ленинграда Парасковья Михайловна Отинова празднует свой столетний юбилей сегодня, 28 сентября.

Парасковья Михайловна родилась в деревне Карбас Кудымкарского района. На фронт попала в 19 лет, в 42-м году. Работала в Ленинграде на отгрузке и погрузке пароходов, воевала на Ладожском озере, защищая «дорогу жизни» во время блокады Ленинграда. Была ранена. После ранения вернулась на родину. Вышла замуж.

С супругом, тоже участником ВОВ она прожила 50 лет. До самой пенсии Парасковья Михайловна работала на почте. Вышла на пенсию со стажем  42 года, заслужила звание Ветеран труда.

– В день Вашего Юбилея примите самые тёплые поздравления! Пусть этот день станет радостным, приятным событием и сопровождается тёплыми поздравлениями, вниманием самых дорогих и близких Вам людей. Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа, долгих лет жизни и хорошего настроения, мира и благополучия! – поздравляет с днём рождения юбиляршу Министерство Коми-Пермяцкого округа на своей страничке в ВК.