Об этом сообщают энтузиасты из Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я». Похолодание в регион придёт из района Таймыра. Средняя температура ожидается ниже нормы на четыре градуса.

В понедельник, 26 сентября погода резко ухудшится. В центральной части края ожидается 150-200 процентов осадков за счёт мокрого снега. В северных районах осадков не ожидается. Ветер восточный 5-10 м/с.

Во вторник погода будет ещё холодной. Ночью переменная облачность, без осадков. Днём ожидается не выше +7 градусов, ночью – -4..+1 градус. Ожидаются заморозки.

В среду и четверг погода не изменится. Будет холодно. Столбики термометров днём покажут не выше +8 градусов. Ночью ожидается значительное похолодание. Заморозки до -2..-7 градусов.

В пятницу, 30 сентября есть вероятность того, что антициклон сместится. В таком случае в регионе немного потеплеет. Днём температура поднимется до +10 градусов. Но ночью будет по-прежнему холодно, до -7 градусов.

По предварительным прогнозам в выходные антициклон останется в регионе. Днём может потеплеть до +12 градусов, а ночью от 0 до -5 градусов. Осадки не ожидаются.