КЛТ (в центре) и Агротехникум (справа) на пьедестале почёта. Фото: Михаил Вотинов

Вчера, 22 сентября, на пермской лыжной базе «Динамо» прошёл легкоатлетический осенний кросс. Кудымкарский лесотехникум стал победителем в командном зачёте, студенты Агротехникума заняли третье место.

Как и обычно, все учебные заведения Пермского края были разделены на две группы. В первой оказались те заведения, где студентов больше тысячи и имеют преимущественно мужской контингент обучающихся. Во второй группе, которая считается более лёгкой, наоборот: здесь участвуют учебные заведения, где меньше тысячи студентов и имеют преимущественно женский контингент обучающихся.

В первой группе в этом году оказался Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж. В командном зачёте спортсмены КПППК заняли третье место. Во второй группе выступают все остальные наши учебные заведения: Кудымкарский лесотехникум стал победителем в командном зачёте, студенты Агротехникума заняли третье место, а Медучилище остановилось в шаге от наград — четвёртое место.

В личном зачёте золотую медаль выиграла Софья Фирсова из КЛТ. Второе место ещё у одной студентки этого же учебного заведения — Марины Старцевой. Среди юношей призовых мест у наших ребят нет.

C этого года девушки на осеннем кроссе бегут 1000 метров, а юноши — 3000. Ранее ребята бежали 500 и 1000 метров соответственно.

Это первые соревнования в рамках краевой Спартакиады средних профессиональных учебных заведений 2022-2023 учебного года.