Фото: Анна Шайбакова, ПН

В ТИК Пермского края поступили жалобы о возможном подкупе избирателей на выборах Думу Кудымкарского муниципального округа. Об этом рассказал Коммерсант со ссылкой на председателя избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина.

В Кудымкарском муниципальном округе жалобы поступили на предполагаемые подкупы избирателей в поддержку одного из кандидатов в округе №2.

– Подозреваемая была доставлена в отделение полиции и опрошена, сейчас проводится оценка её действий правоохранительными органами. При выявлении таких фактов важно установить заказчика, – отметил Игорь Вагин. Имя кандидата, в пользу которого могли совершаться подкупы, он не назвал.

В округе №2 Кудымкара победу одержал самовыдвиженец, мастер «Кудымкарских муниципальных автодорог» Евгений Дудин. Кроме него, в этом округе участие в выборах принимали: Константин Гуляев, индивидуальный предприниматель, Иван Долдин, консультант в ИП, Елена Казаринова, замдиректора ООО «Энтер», Ксения Мизёва, преподаватель-психолог КЛТ, Дмитрий Полуянов, завхоз школы №8 и Ирина Чащина, уборщик из «Сервисного центра Кудымкарского МО».

О результатах выборов в объединённую Думу Кудымкарского МО мы писали здесь.

Председатель крайизбиркома добавил, что на самих избирательных участках нарушений выявлено не было. Всего в избирательные комиссии поступили 23 жалобы со всего Пермского края.