Скрин с видео администрации Юсьвинского района

В селе Доег Юсьвинского района началось строительство новой школы на 60 мест. Это будет новое современное здание с собственным спортивным стадионом, который будет доступен и для местного населения, актовым залом для проведения массовых мероприятий, столовой, котельной и мастерскими, сообщает администрация Юсьвинского района.

В соответствии с проектом школа будет одноэтажной, её площадь составит 1287,7 квадратных метров. Финансирование строительства ведется из краевого и местного бюджетов.

Подрядчиком выступает ООО «Строительная компания «Славянский дом». Контракт на строительство школы в Доеге заключен в июле 2022 года. Цена контракта составляет более 143 млн рублей. Заказчик выполнения работ – администрация Юсьвинского муниципального округа. Объект строительства находится под надзором Инспекции госстройнадзора Пермского края.

На площадке уже проводятся подготовительные работы, построена объездная дорога для проезда стройтехники. Сейчас продолжается разработка котлована под фундамент школы.