В последний раз Парма проиграла Лысьве дома 14 августа 2021 года. Тогда счёт в матче был 1:3. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 3 сентября Парма в гостях проводила очередной матч против ФК Лысьва. Пропустив быстрый гол в начале игры, кудымкарские футболисты во второй половине встречи смогли сравнять счёт, но даже ничейный результат в итоге удержать не сумели.

В этот раз на поле не вышел травмированный капитан Пармы Евгений Селезнёв. Капитанскую повязку надел Дмитрий Кривощёков.

Уже на 11 минуте хозяева открыли счёт. Отличился Евгений Белобородов. Больше в первой половине игры хозяева не смогли ничего сделать, лишь получили две жёлтых карточки за грубую игру. А наш Александр Златин проверил на прочность перекладину лысьвенских ворот.

Во втором тайме Лысьва выпустила на поле тяжёлую артиллерию – лучшего бомбардира Чемпионата Вячеслава Батыря и ветерана команды Геннадия Рассошина. Парма не дрогнула. И даже сумела сравнять счёт. Отличился Владимир Мехоношин.

Но к 63-й минуте Лысьва опомнилась от такой дерзости, и сумела за четыре минуты забить три мяча. Больше команды сделать ничего не смогли. Итоговый счёт 4:1 в пользу хозяев поля.

Ближайшую игру Парма вновь проводит на выезде. 10 сентября кудымкарские футболисты отправляются в Березники, где сразятся с местной Ависмой.