Фото с сайта https://www.permkrai.ru

Мегафон установит новые базовые станции в небольших сёлах и деревнях в 10 районах региона. В это список попал и Доег Юсьвинского района. 

В населённых пунктах, где в основном проживает от 200 до 500 жителей, впервые появится стабильная голосовая связь и мобильный интернет на скорости не менее 30 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы комфортно пользоваться любыми современными цифровыми сервисами.

Услуги связи станут доступны жителям юсьвинского Доега, а также в населённых пунктах Асово, Барсаи, Беляевка, Бымок, Дворец, Кизьва, Куземьярово, Новая Казанка, Соколово, Уймуж, Усть-Буб и Юбилейный.

– Появление устойчивого сигнала и скоростного интернета улучшит качество жизни местных жителей и увеличит привлекательность этих территорий для туристов, – отметил директор Мегафона в Пермском крае Павел Фомин.

В рамках соглашения с краевыми властями оператор обеспечит покрытием не менее 95% территории каждого населенного пункта. Для максимального радиуса охвата сети, специалисты оператора установят антенно-мачтовые сооружения и разместят антенны на высоте 15-30 метров от земли. Завершить проект планируется в начале 2023 года. Мегафон не только построит, но также будет вести постоянную техническую поддержку этих объектов связи.