Фото: Анна Яркова, ПН

5 августа состоялась последняя комиссия по рассмотрению кандидатов и партий.

Документы на регистрацию подавали 104 человека. Отказы вынесли шести кандидатам из партий ЛДПР – 2, КПРФ – 1, Единая Россия – 1 и двум самовыдвиженцам. Отказов не было только в партии Справедливая Россия. Кроме этого, двое самовыдвиженцев сами решили прекратить свою гонку за власть.

Как сообщают на сайте ТИК, основными причинами отказа послужили – недостаточное число достоверных подписей, собранных в поддержку кандидатов, установление факта сокрытия кандидатами сведений о своей судимости, а также неполнота либо недостоверность представленных в документах сведений о кандидатах. При этом кандидатов уведомляли о допущенных нарушениях, и давали в установленный законом срок возможность внести необходимые изменения.

В результате, от Единой России зарегистрировано 24 кандидата, от ЛДПР – 20, КПРФ – 22, Справедливой России – 9 кандидатов и 23 самовыдвиженца.

Самым конкурентным по итогам регистрации стал округ №2 на выборах депутатов Думы Кудымкарского муниципального округа – там за один мандат будут бороться сразу семь кандидатов.