Фото одного из пассажиров автобуса

16 июля у автобуса, следовавшего по маршруту № 609 «Пермь — Пожва», лопнуло колесо. Это случилось на трассе у деревни Новосёлова Кудымкарского района. Благодаря реакции водителя автобус удалось аккуратно остановить, обошлось без травм.

По словам очевидцев, колесо неожиданно «бахнуло», и автобус выкинуло на встречку. К счастью, трасса была пустой, и водитель смог остановить транспорт, немного заехав в кювет. Как сообщают очевидцы, автобус был полон пассажиров.

— От всей души от лица всех пассажиров хочется поблагодарить водителя вечернего рейсового автобуса «Пермь-Пожва», который умелым управлением, возможно, уберёг всех пассажиров от трагедии из-за лопнувшего переднего колеса. Также благодарим трёх мужчин, которые помогали заменить колесо. Огромное вам спасибо! — пишет один из пассажиров в одной из местных групп «ВКонтакте».

Рейс «Пермь-Пожва» обслуживает компания ООО «АААвто». Пермского водителя, справившегося с ситуацией, зовут Сергей Шушаков. Причиной лопнувшего колеса механики компании называют низкое качество резины.

— Такое бывает. Хотя колёсам всего полгода, а это не новые, но и не старые колёса, в редких случаях они могут лопнуть. Хорошо, что всё обошлось. Водитель — большой молодец, — говорит директор ООО «АААвто» Александр Антипов.

Ранее мы писали, при каких условиях можно ездить на автобусе бесплатно.