Скриншот с трансляции Михаила Евсина

Михаил Евсин уходит с должности главы Юсьвинского муниципального округа. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на свои источники.

Михаил Евсин в среду, 29 июня отправился в отпуск, а после отпуска уйдет в отставку.

Источники Коммерсанта, знакомые с ситуацией в муниципалитете, подтверждают информацию о готовящейся отставке. «Ожидается, что глава покинет должность этим летом. Вопросы к его работе возникли еще у команды предыдущего губернатора (Максима Решетникова – прим. ред.), но тогда Михаилу Евсину не нашлось замены, и краевые власти согласовали его на новый срок полномочий»,— отмечает один из собеседников. Другой источник утверждает, что господин Евсин покинет должность не летом, а осенью этого года. В качестве и. о. главы округа, по словам собеседника, рассматривается заместитель Михаила Евсина Николай Никулин.

Дозвониться до Михаила Евсина не удаётся. На телефонные звонки он не отвечает.

Михаил Евсин 16 лет работал главным врачом Юсьвинской ЦРБ. Был председателем земского собрания Юсьвинского муниципального района. В 2010 году впервые избран главой района. В январе 2020 года, после объединения поселений района в муниципальный округ, Михаил Евсин возглавил объединенный муниципалитет. Тогда его поддержали 13 из 13 депутатов, присутствовавших на заседании местной думы. А в конце декабря 2021 года в Юсьве и посёлке Кама Юсьвинского района прошли одиночные пикеты за отставку Михаила Евсина.