Фото: ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»

В ДТП погиб 38-летний Александр Канюков. 38-летний Алексей Ладанов в больнице. Пострадал в ДТП ещё один 48-летний пассажир. Всего в машине было четыре человека.

Ранее мы писали, что 26 июня, около 18:45 в районе деревни Москвино Кудымкарского района произошла автомобильная авария. Нива-Шевроле, уклоняясь от столкновения с КамАЗом, вылетела с дороги и несколько раз перевернулась. Погиб пассажир Нивы.

— Были на шабашке в Москвино. Ехали домой, – рассказывает двоюродная сестра погибшего, Екатерина Козлова. – Машина ехала на скорости и был поворот. Они выехали на встречку, а там КамАЗ. Водитель начал выруливать, и улетели, перевернулись не раз, видимо. Брат сидел на заднем сиденье.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»

По информации источника ПН, Нива-Шевроле, участвовавшая в ДТП, принадлежит бывшему мэру Кудымкара Анатолию Голубкову.

По информации телеграм-канала Госавтоинспекция Прикамья, за рулём был водитель 1960 года рождения, что сходится с годом рождения владельца. Водитель транспортного средства был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются события и обстоятельства происшествия.

Следователями МО МВД России «Кудымкарский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Анатолий Голубков ответил нам по телефону: «Я не думаю, что по этому поводу, по которому вы звоните, я буду с вами разговаривать».

Анатолий Голубков уже принимал участие в ДТП пять лет назад и был лишён прав на полтора года. Происшествие с участием Голубкова произошло 21 января 2017 года в Юсьвинском районе. Он, выезжая со второстепенной дороги на автомобиле «Шкода Октавия», не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген Поло» и допустил столкновение машин. В аварии больше всего пострадал сам Анатолий Голубков. Получили травмы и два пассажира «Фольксваген Поло» – жена и сын водителя.

При подготовке материала была использована информация ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»