Фото: Мария Мирошниченко

9 и 10 июля село Архангельское Юсьвинского района приглашает молодёжь Пермского края на двухдневный форум «Место силы».

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому главная тема форума — история и культура коми-пермяцкого народа. Программа форума рассчитана на 24 часа.Участников и гостей ждут разнообразные площадки и увлекательный формат мероприятий в трёх населенных пунктах: в селе Архангельское, в деревнях Чинагорт и Дойкар. Встреча участников и открытие форума состоится в местном учреждении «Ассямагорт» села Архангельского, который делает в своей работе уклон коми-пермяцкой культуры. Сразу после открытия начинает свою работу площадка «Место актива». Здесь будут работать фольклорная площадка, площадка с привлечением молодых предпринимателей, площадка НКО и площадка краеведческих чтений.

В доме ремёсел деревни Чинагорт пройдёт площадка «Место традиций», где молодёжь примет участие в мастер-классах по верховой и кубовой набойке. Далее состоится «Место встречи» — диалог активной молодёжи с главой Юсьвинского округа Михаилом Евсиным по вопросам трудоустройства и перспектив в округе. К диалогу присоединится Ассоциация работающей молодежи Пермского края.

— Будет организован и палаточный лагерь «Ожившая деревня» в деревне Дойкар на Чудском Городище. Здесь будет оформление биваков, презентация блюд, конкурсная игровая программа с погружением в мифы и легенды коми-пермяков, выступление молодёжных творческих коллективов, песни и «Костер Дружбы» сделают вечер незабываемым. Кроме того, этот форум позволит молодежи разных территорий муниципального округа пообщаться, обменяться опытом и даст толчок для реализации совместных идей в проектной деятельности, — говорят организаторы.

Все вопросы можно задать по номерам 8-908-263-25-13 (Анна Кривощёкова) и
8-950-462-32-90 (Мария Мирошниченко)

Подробную информацию о форуме можно найти здесь. 

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится открытие легкоатлетического сезона.