Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 2 июня в Кудымкаре на спортивной площадке Детско-юношеской спортшколы состоялось открытие детского спортивного лагеря.

Лагерь работает с 1 по 22 июня, занятия проводятся на трамплине, стадионе Парма, в Спортшколе, в бассейне и на стадионе Педагогического колледжа.

На открытии руководители лагеря – Михаил Мартусевич и Леонид Мальцев – приветствовали детей. Все юные спортсмены выстроились по отрядам. Таким, какими видами спорта они занимаются. В спортивном лагере будут заниматься лыжники (в том числе и прыгуны с трамплина), самбисты, пловцы (называют себя «пловчики»), старшие и младшие легкоатлеты и тяжелоатлеты.

Каждый отряд будет вести подготовку в своём виде спорта.

Каждая команда, выйдя перед строем, озвучила своё название и девиз, прямо как в советское время. Команда самбистов Татьяны Мехоношиной сымпровизировала: придумали название и девиз, пока шли пешком от восьмой школы.

После приветствия Леонид Мальцев выразил надежду, что все ребята перезнакомятся между собой и подружатся. А чтобы закрепить начинающуюся дружбу, инструктор по фитнессу Анастасия Лаптева провела зарядку. Кто стоял в первых рядах, даже самые маленькие, старались изо всех сил, заряжались с удовольствием. Кое-кто из задних рядов или робел или ленился.

Зарядившись, ребята принялись играть в подвижные игры – пионербол, футбол и волейбол.