25 мая на межшкольном стадионе села Верх-Иньва прошло Первенство Кудымкарского муниципального округа по легкой атлетике среди школьников.

Программа соревнований предполагала выявление сильнейших на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров. В командном зачёте среди десяти школьных команд лучшей стала Белоевская школа, на втором месте ребята из Корчёвни, а третье место взяли спортсмены из Ёгвинской школы.

В личном зачёте на 100 метров первенствовали Алиса Томилина (Верх-Иньва) и Максим Гуляев (Белоево), на 200 метров Юлия Ведерникова (Ёгва) и Георгий Четин (Верх-Иньва), на 400 метров Яна Сыстерова (Ёгва), Сергей Дерябин (Корчёвня), Павел Осипов (Ленинск) и Вероника Поморцева (Верх-Иньва). На 800 метров лучшими стали Василиса Бражкина (Белоево), Роман Ваньков (Корчевня) и Андрей Полуянов (Ленинск), а на 1500 метров первыми финишировали Яна Сыстерова (Ёгва) и Никита Бражкин (Егорово). В эстафете 4х100 метров лучшими стала женская команда Верх-Иньвенской школы и мужская команда Ленинской школы.

Полный протокол соревнований можно найти здесь.

Ранее мы писали, что окружной фестиваль спорта перенесли на август.