Фото: Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края

Сотрудники Веслянского лесничества, Пермского лесопожарного центра, сотрудники Соликамскбумпрома – арендатора участка и волонтёры приняли участие в акции «Сад памяти», посвящённой 77-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне и высадили восемь тысяч сеянцев сосны в Усть-Черновском лесничестве.

По данным Минприроды Пермского края, на месте высадки деревьев был установлен стенд с информацией о посадке и годовщиной Победы.

— Чтобы навсегда люди помнили, какой ценой досталось мирное небо над головой, — пишет на своём сайте Министерство природных ресурсов. — Мы постарались вложить всю гордость за своих героев, все добрые чувства, что остаются в наших сердцах с каждым годом все сильнее, обостряя чувство патриотизма.

Население Гайнского района внесло большой вклад в военные годы. Жители района в третьем квартале 1942 года передали фронтовикам 10 тысяч 271 кг ягод, 3 тысячи 597 кг сухих грибов, 16 тысяч 32 кг солёных и маринованных грибов, 2,5 тонны огурцов. Так же жители Гайнского района собирали и отправляли на фронт тёплые вещи. А для восстановления Сталинграда заготовили и вывезли 20 тысяч кубометров древесины.

Подготовлено по информации Миинстерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.