Фото: Константин Седегов, ПН

Суть проекта в том, что в летний период специалисты в области физической культуры и спорта организуют бесплатные занятия для людей разного возраста. А каждый тренер, победивший в проекте, получит оборудование и инвентарь на сумму до 30 тыс. рублей.

Сами занятия должны проводиться не реже двух раз в неделю. Они будут организованы на спортивных объектах общего доступа. Подать заявки на участие все желающие, имеющие образование в сфере физической культуры и спорта (в т.ч. наличие профессиональной переподготовки); студенты не ниже третьего курса СПО и ВУЗов, обучающиеся по специальности «Физическая культура и спорт», «Адаптивная физическая культура»; действующие спортсмены. Участникам Конкурса необходимо в период с 16 мая по 3 июня 2022 года подать заявку на сайте «Тренер нашего двора».

Победители конкурса будут определены до 10 июня. Планируется, что первые занятия в рамках проекта «Тренер нашего двора» состоятся уже 16 июня и продлятся до 15 сентября.

Проект реализуется в Пермском крае с 2018 года. «За четыре года в территориях построено более 200 уличных площадок и стадионов, в этом году планируется возведение еще 46 объектов шаговой доступности», – сообщают в краевом Минспорта.