Фото: КДЦ г. Кудымкара

В начале мая и в День Победы в Кудымкаре прошло множество различных праздничных мероприятий. Самым крупным из них стал «Бессмертный полк», в котором приняли участие более двух тысяч человек.

9 мая колонна полка выдвинулась от площади КДЦ. Пройдя по улице Калинина, Максима Горького и Лихачёва все участники акции дошли до городской площади, где горожане, гости города, ветераны труда и «Дети войны» почтили память своих героев на «Акции Памяти» и возложили цветы к мемориалу «Звёздочка».

Самой массовой организацией на «Бессмертном полку» стала школа №1 Кудымкара: от организации в шествии приняло участие почти 800 человек, в числе которых были дети, педагоги и их родители. Также особенностями шествия стали песни, которые пели участники под гармошку и семидесятиметровая Георгиевская лента, которую несли представители Петровского мясного дома.

Последнее мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоится 19 мая на городской площади. Здесь в 18:00 на конкурс смотра строя и песни соберутся взводные колонны средних профессиональных учреждений Кудымкара и сборные школ Коми-Пермяцкого округа. Посмотреть на мероприятие и поддержать команды приглашаются все желающие.