Фото: Константин Седегов

26 апреля в КДЦ Кудымкара прошло главное юмористическое событие этой весны и один из самых сильных финалов Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН на русском языке. Второй год подряд чемпионом становится команда из Коми-Пермяцкого агротехникума.

За звание чемпиона боролись пять команд и ещё одна выступала вне конкурса в качестве гостевой команды, так как отсутствовала на полуфинальной игре. Этим коллективом стала команда Юрлинского муниципального округа «Девушки бывают разные».

Команды сыграли два конкурса: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание». По итогам игры звание чемпиона уверенно получила команда «Колхоз имени материнского капитала» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум). Второе место в активе команды «А мы не в счёт» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж). Замкнула тройку лидеров «Чё, не ждали?» (Париж/Кудымкар). На третье место претендовала ещё одна команда, которая заработала столько же баллов, что и «Чё, не ждали?». Но так как «Один дома» из Перми в полуфинальной игре была ниже по рейтингу по занятым местам, бронзу присудили кудымкарской команде. Тем не менее КВН — это дружба, поэтому после игры «Чё, не ждали?» вручила кубок пермским ребятам.

Также в начале церемонии награждения президент Ассоциации развития КВН Прикамья, депутат Государственной Думы Ирина Ивенских вручила команде «Колхоз имени материнского капитала» кубок за второе место в первом краевом фестивале КВН «Студенческая весна среди команд СПО», который прошёл в Перми 23 апреля.

Кроме того на финале было множество призов в различных номинациях:

Победители в номинации «Лучшая женская роль»:
● Виктория Канюкова за роль бабы Вики (Колхоз имени материнского капитала).
● Ксения Харина за роль деревенской девушки (А мы не в счёт)
● Алена Никитина и Анастасия Пономарёва за дуэт в команде «А мы не в счёт»

Победители в номинации «Лучшая мужская роль»:
● Михаил Вотинов и Роман Чакилев за дуэт в команде «Чё, не ждали?»
● Николай Ефремов за роль жениха (Девушки бывают разными)
● Никита Коньшин за роль Стаса Михайлова («Улюлю», Кудымкарский лесотехникум)

Победители в номинации «Лучшая шутка или миниатюра»
● «Колхоз имени материнского капитала» за шутку про рефлекс на слово «Весна»
● «Один дома» за номер про поездку из Перми в Кудымкар
● «А мы не в счёт» за блок шуток про баню

Видео с игры можно найти здесь.