Скрин из видео Новых Известий

Неизвестный проник на территорию детского сада «Рябинка» на улице 50 лет СССР, в поселке Вешкайма Ульяновской области, где застрелил двух детей и воспитательницу.

Неизвестный зашёл через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Он поднялся на второй этаж и начал стрельбу из ружья «Иж-27». Нападавший ранил помощницу воспитателя Елену Карпову, застрелил сотрудницу Ольгу Митрофанову. А потом выстрелил в 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, которые спали в кроватках, после чего застрелился сам. Тело стрелка обнаружили прямо в комнате с детьми. В садике был тихий час. В учреждении нет охранника, а только установлена тревожная кнопка, сообщает телеграм-канал Улпресса.

Власти Ульяновской области подтверждают факт стрельбы и гибель четырёх человек. По предварительным данным, стрелка зовут Александр Дронин, ему 68 лет, сообщает телеграм-канал База. Предварительно, оперативники считают его вероятным убийцей, потому что ружье зарегистрировано на него.

Однако, судя по появившейся фотографии с телом стрелка (мы не можем показать её из этических соображений), нападавший значительно младше. Видимо, зарегистрированным на Дронина ружьем воспользовался кто-то другой, пишет телеграм-канал Варламов Ньюс.

Стрелка из детского сада «Рябинка» зовут Руслан Ахтямов, ему 26 лет. Его опознала мать, сообщает телеграм-канал Шот.

Мотив преступления устанавливается.

Полиция обнаружила тело Александра Дронина на свалке недалеко от посёлка. Он убит двумя выстрелами в грудь и голову, сообщает телеграм-канал База.