Акция "Блогер против мусора" 2013 год. Фото: архив ПН

Администрация города предлагает в среду, 27 апреля жителям многоквартирных домов и частного сектора присоединиться к уборке территорий. В этот день пройдет общегородской субботник.

— После зимнего периода скопилось много мусора, поэтому помощь горожан очень важна, — написано в официальной группе в ВК администрации Кудымкара.

Дальше предлагаются подробности и рекомендации: мусор, собранный во время проведения субботника и аккуратно упакованный в мешки, рекомендуют складировать на контейнерные площадки в баки. Крупногабаритный мусор (в том числе ветки) рекомендуется складывать рядом с контейнерной площадкой.

В случае отсутствия контейнерной площадки, упакованный в мешки мусор рекомендуется сложить в местах общего пользования с обязательным информированием управляющей организации или на телефон отдела ЖКХ 4-55-01 для организации вывоза.

Это ещё не всё – следующий общегородской субботник состоится в субботу, 30 апреля.

— Если вы уже прибрались на своей территории, присылайте фото с субботников или их результаты, — просит администрация Кудымкара. — Мы их обязательно опубликуем!