В понедельник, 11 апреля в постановление «О временном ограничении движения транспортных средств по улицам города Кудымкара в период весенней распутицы 2022 года» были внесены изменения. 

В старой редакции, от 24 февраля большегрузам было запрещено появляться на дорогах общего пользования с 1 по 30 апреля, а в новой — с 15 апреля по 15 мая.

Ограничение в весенний период распространяется на все виды транспортных средств, с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше, грузовые автомобили повышенной проходимости с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, трактора всех марок.

Как исключение, разрешается проезд по улицам города пассажирских автобусов, транспортных средств, осуществляющих перевозки продуктов питания, животных, корма для сельскохозяйственных животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Также транспорта, необходимого для обслуживания сетей водо- и теплоснабжения, мусоровозов, транспортных средств, работающих на содержании и ремонте дорог, дамб, аварийных машин и машин технической помощи жилищно-коммунальных предприятий.