Фото с сайта: Pinterest

Первая половина будет очень тёплой, до +10 градусов, в среду похолодает до -10 градусов. А к концу недели снова потеплеет до +12 градусов и всё время дождь со снегом. Осадки составят 150-200 процентов от нормы.

Неделя начнётся с дождей, которые пришли в край в воскресенье. В южных районах днём столбики термометров поднимутся до +10 градусов. В других – до -1..+4 градусов. Вечером в понедельник придёт ещё один циклон.

В ночь на вторник, 5 апреля ожидается дождь переходящий в мокрый снег, местами гололёд. Температура ночью до +4 градусов. В северных районах ночью до -6 градусов. Ветер южный с переходом на западный, до 8 м/с, с порывами до 13 м/с.

В ночь на среду, 6 апреля осадки прекратятся и резко похолодает, до -10 градусов. Днём на  и солнце потеплеет до +7 и выше.

В четверг, 7 апреля в регион придёт ещё один циклон и в этот день снова ожидается мокрый снег и дождь. Ночью температура до +3 градусов, а днём потеплеет до +8.

В пятницу снова мокрый снег и дождь. Днём потеплеет до +12 градусов.

По предварительным данным синоптиков потепление продолжится и в выходные. Дожди продолжатся. Температура днём составит до +5..+10 градусов.

Подготовлено по данным Пермского научно-популярный метеорологического проекта «Метеоролог и я»