Команда Кудымкарского медицинского училища. Фото: Марина Бражкина

17 марта на пермской лыжной базе «Динамо» прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди студентов средних учебных заведений Прикамья. Данный старт входит в Спартакиаду 2021-2022 учебного года.

По второй группе участников, где выступают СУЗы преимущественно с женским контингентом обучающихся, победителями стала сборная команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Следом за ним расположились лыжники из Кудымкарского медучилища. В личном зачёте серебряную медаль выиграл Сергей Зырянов из КПППК. Следом за ним финишировал Кирилл Дудин из этого же учебного заведения. У медучилища среди девушек Анастасия Малыгина выиграла бронзовую медаль.

По первой группе участников, где выступают СУЗы преимущественно с мужским контингентом обучающихся, второе место заняла команда Кудымкарского лесотехникума. В личном зачёте среди девушек чемпионкой края стала Марина Старцева из КЛТ.

Ранее мы писали, что лыжники Кудымкарского округа тоже выиграли краевые старты.