Фото: скрин с видео группы ЧП и ДТП Пермь

Смертельная авария произошла 25 июля около 11:30. На трассе Кудымкар-Гайны в районе деревни Мечкор погибли два человека. Два человека получили травмы. Предполагаемый виновник аварии не пострадал.

47-летняя женщина на «Опель Вектра», по предварительным данным, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Ладой Грантой». От удара отечественную машину отбросило на автомобиль «Мицубиси Паджеро», который ехал во встречном направлении. За рулём японской иномарки находился 52-летний мужчина. В результате ДТП пострадали водитель и 53-летняя пассажирка джипа. Водитель отечественной легковушки и его 66-летняя пассажирка скончались на месте происшествия.

Автоюрист Александр Сидоров рассказал, что может грозить виновнику аварии:

– В соответствии с ч. 5 статьи 264 УК РФ в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих вину наказания, виновнику ДТП могут быть назначены принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет. Кроме того, в качестве дополнительного наказания назначается лишение водительского удостоверения до трёх лет, которое начинает исчисляться только после освобождения осуждённого.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело.