Фото: Олег Тупицын

5 марта на лыжной базе ДЮСШ Кудымкара в районе городского трамплина состоялся контрольный лыжный старт среди любителей лыжных гонок из Кудымкарского муниципального округа.

На дистанции 3 км среди девочек 2008 г.р. и моложе лучшее время показала Василиса Бражкина из Белоево, второй на финиш пришла Нинель Харина из Егорово, а третьей стала Анжела Ососова из Кувы.

Среди девушек 2006-2007 г.р. победителем стала Александра Фирсова (Пешнигорт), серебро у Марины Ульяновой (Кува), бронза в активе Дарьи Плотниковой (Кува).

По старшим девушкам (2005 г.р. и старше, дистанция 5 км) первенствовала Софья Фирсова (КЛТ), второй на финише оказалась Марина Старцева (администрация Кудымкарского МО), а третье место у Марии Хариной (Верх-Иньва).

Среди мальчиков 2008 г.р. и моложе на дистанции 5 км лучшее время показал Кирилл Петров, второе место у Данила Петрова, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Трошев. Все спортсмены представляли ДЮСШ Кудымкара.

Среди юношей 2006-2007 г.р. на дистанции 5 км первое место за Дмитрием Дамарацким (Кува), серебряная медаль в активе Назара Радостева (Кува), а третье место у Евгения Хомякова (Пешнигорт).

Среди мужчин на дистанции 10 км лучшим стал Евгений Конин (Ленинск), следом финишировал Николай Гусельников (МЧС), а третье место у Евгения Лесникова (МЧС).

Ранее мы писали, что кудымкарские летающие лыжники выиграли Спартакиаду в Нижнем Тагиле.

Фото: Олег Тупицын