Бэтмен из мультфильма Робоцып / скриншот

Кинокомпании Уорнер Бразерс, Уолт Дисней и Сони Пикчерс приостанавливают прокаты своих фильмов в России из-за военной операции в Украине. В Кудымкаре билеты на «Бэтмена» (16+) продавались до обеда сегодняшнего дня, 1 марта.

Ближайшие премьеры, которые планировались — «Бэтмен» (16+) 2 марта, «Я краснею» (6+) 10 марта «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (12+) 5 мая.

— Мы зависим от официальных документов, которые нам предоставляет прокатчик, — говорит Дина Браун, методист КДЦ Кудымкара. — С кинокомпаниями мы не работаем. Прокатчик сегодня, только что, уведомил нас, что «Бэтмен» снят с проката.

Бэтмен (16+), 2022 г. В главных ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц. После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые тёмные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.