Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Депутат Госдумы РФ от Пермского края Дмитрий Скриванов («Единая Россия») включён в санкционные списки Евросоюза. Соответствующая информация размещена в официальном журнале ЕС. 

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на пресс-службу парламентария, Скриванов попал под санкции, так как голосовал за ратификацию договоров о дружбе между Россией, ЛНР и ДНР.

При этом Скриванов не голосовал 15 февраля за передачу президенту Путину обращения о необходимости признания ДНР и ЛНР, будучи на больничном.

Ранее мы писали, что экс-губернатор Пермского края Максим Решетников попал под санкции Евросоюза за то, что является министром экономического развития России.

В санкционный список также вошли депутаты Госдумы от Пермского края Роман Водянов, Антон Немкин, Ирина Ивенских, бывший мэр Перми Игорь Шубин, Мария Дробот и Андрей Кузнецов. Они проголосовали за ратификацию Договора о дружбе России с ДНР и ЛНР.

Фигурантам санкционного списка запрещён не только въезд в государства ЕС, но и транзит через их территорию. Счета попавших в списки, если таковые имеются в странах Евросоюза, будут заморожены. Кроме того, гражданам и компаниям из ЕС будет запрещено каким-либо образом предоставлять им финансирование.