В целом пятидневка ожидается очень тёплой, с относительно стабильной температурой воздуха, с избытком осадков, количество которых местами превысит 40 процентов от месячной нормы, сообщает пермский научно-популярный метеорологический проект «Метеоролог и я».

В понедельник, 21 февраля местами пройдут снегопады. Температура воздуха будет держаться на отметке -4..+1 градус. Ветер юго-западный.

Во вторник, 22 февраля, ожидается метель во второй половине дня и вечером. Особенно в южных районах. Температура не изменится.

В среду и четверг, 23 и 24 февраля метель сохранится. В южных районах пройдут сильные снегопады. Температура повысится до -3..+2 градусов. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, с порывами до 14 м/с.

В пятницу, 25 февраля немного похолодает. Ночью температура опустится до -6 градусов, а днём воздух прогреется до нуля. Ветер в этот день будет слабым.

По предварительным прогнозам, погода в выходные существенно не изменится. Ожидается небольшой снег. В воскресенье осадки усилятся. Температура ожидается плюсовой.