Александр Бычков. Фото с сайта «Кудымкарские электрические сети»

Александр Бычков, занимающий должность директора Кудымкарских электросетей уволен. Об этом сообщают источники редакции. Официально информацию пока не подтверждают.

9 февраля группа предпринимателей, недовольных работой Бычкова обратились с заявлением в администрацию города с просьбой отстранить его от должности. В их числе собственник «Колбасного цеха», Игорь Гуляев.

— Он себя князьком тут почувствовал. — говорит Игорь Гуляев. — Чтоб решить рабочий вопрос, хотел, чтоб в кабинет к нему на коленях заползали и целовали в задницу! Уверен, что половина города сейчас вздохнёт свободно, и коллектив Электросетей уже корпоратив на радостях от его увольнения устроил! У администрации, по сути, к нему претензий не было, а вот к людям он по-хамски относился. Спасибо главе, Наталье Александровне, что нас услышала и приняла такое решение!

Наталья Стоянова на телефонные звонки не отвечает, сбрасывает вызов. В администрацию города редакцией направлен официальный запрос. Ничего не знают и рядовые работники КЭС: «Впервые от вас слышим!». Телефон директора Электросетей отвечает мужским голосом, но собеседник представляться не хочет: «Без комментариев!», — говорит он и бросает трубку. Хотя в бухгалтерии говорят, что их директора зовут Александр Евгеньевич.

По информации наших источников, вместо Бычкова на пост директора Кудымкарских электросетей рассматривают кандидатуру Андрея Кылосова, который сейчас работает начальником отдела развития инфраструктуры и ЖКХ администрации Кудымкара. Пообщаться с Андреем Кылосовым не удалось — он в отпуске до конца февраля. Зам. главы города Вячеслав Киселёв на больничном.